Аленушка Науменко

Могу ля я требовать по гарантии...?

У смартфона заметил под стеклом экрана соринку. Могу ли я требовать, чтобы мне ее убрали или, если это невозможно, заменили аппарат? Гарантия на два года, прошел год. Так же есть проблема с зависанием. В тех. поддержке сказали идти в сервис делать диагностику, и если можно починить то починять, а если нельзя то заменят. А могу ли я потребовать возврата денег? И куда лучше обращаться, в сервисные центры от магазина, или от производителя телефона?

Дима Чичила

Нет, не можешь!

Алексей Булыгин

от производителя

Tatyana Yugay

Не всякая соринка объективно мешает использовать товар по назначению. Так что, сие вообще может не быть признано недостатком. А даже если и будет, то расчитывать можете сперва лишь на ремонт (потому что перечень ТСТ и ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП) . Сдавать товар не лучше, а необходимо ТОЛЬКО туда, где купили.