Риита Радикова

Сколько нужно денег чтоб открыть магазин одежды (в среднем) , не считая ассортимент?

Natalie Хлюстова

Смотря какая площадь у магазина. Если бутик квадратов 20-30, то тысяч 300-400. А дальше уже считай, приплюсовывай 🙂

Надежда Сим

Смотри сам: аренда помещения, комуналка, оборудование (витрины) , кассовый аппарат (покупка, регистрация, расходники) , вывеска какая-никакая, зарплата продавца/ов.

Елена Перова

а как ассортимент не считать если это основная графа расходов? Взять в аренду торговую площадь и купить вешалки тут много ума и расходов не нужно, в сотку уложишься, а вот закупить товар и сделать хороший ассортимент минимум 500 тыщ нужно.