Татьяна Зельманова

что нужно для того, чтобы открыть магазин одежды или детских игрушек?

ИП, аренда-понятно. Где брать товар? сколько нужно начального капитала? и т. п. Кто нибудь сталкивался?

Любовь Ряскина

Сначала найди поставщиков товара ( оптовиков) , в каждом регионе он свой один или несколько, возьми прайс лист, походи по другим магазинам где это все продают в розницу и узнаешь свою выгоду в этом деле сравнив оптовые и розничные цены. Оформление магазина в детской тематике и месторасположение ( посещаемость) и соответственно реклама на первых порах это все затраты которые нужно окупить в течении года. Посчитай год ты будешь работать на магазин и только после магазин будет работать на тебя.

Максим Плуталов

Главное чтобы были клиенты. Если не будет клиентов - разоришься.
Сначала клиенты - их отдаешь за процент другим магазинам. Здесь ты наберешься опыту по привлечению клиентов, также узнаешь какой товар актуален и лучше продается, а также появится своя клиентская база, которой ты будешь делать допродажи (то есть продавать новые товары, например после открытия своего магазина) .
Далее открываешь свой магазин. Здесь потребуется: поставщик, помещение, юр. оформление. Это минимум. Клиенты уже есть - значит дела пойдут успешно и начинаешь развивать бизнес. Например автоматизировать его, создавать франшизы.
Кстати есть курс по тому как создать собственный бизнес с прибыльностью 150 000 с гарантией результата.

Наталья Антонова

могу отправлять тебе и детские вещи и игрушки с Турции...