ВС
Владислав Сологуб

разрешительные документы для открытия магазина детских игрушек

разрешительные документы для открытия магазина детских игрушек

Дима
Дима

У вас должно быть: 1.Свидетельство о госрегистрации .2.Разрешение на торговлю – берется в разрешительном центре при горсовете. 3.Свидетельство плательщика налогов (например, свидетельство плательщика единого налога) –берется в налоговой по месту регистрации проживания ФОП. Попутно зарегистрируйтесь в пенсионном фонде. 4.Договор аренды помещения –заключается с хозяином помещения. 5.Сертификаты на продукцию – берутся у поставщиков. Необходимо обеспечить: соответствие помещения (места) для осуществления деятельности в сфере торговли необходимым санитарным нормам, а технического состояния помещения (места) , здания и оборудование - требованиям нормативных документов по хранению, производства и продажи соответствующих товаров, а также охраны труда; наличие на видном и доступном месте уголка покупателя, в котором размещается информация о наименовании владельца или уполномоченного им органа, книга отзывов и предложений, адреса и номера телефонов органов, обеспечивающих защиту прав потребителей; размещение торгового патента, лицензии в соответствии с установленных законодательством требований; наличие сертификатов качества на товар; продажа товаров и их обмен в соответствии с установленными правилами и нормами.
Еще пожарная служба требует дополнительно следующие документы: Сертификат пригодности огнетушителя. Документ, подтверждающий, что вы прослушали курс по пожарной безопасности .Акты пригодности пожарной сигнализации и договора обслуживания пожарной сигнализации.
http://otvet.mail.ru/question/48689434
http://otvet.mail.ru/question/90239799/

АЭ
Александр Экгардт

У меня был опыт открытия небольшого отдела игрушками. Ничего не нужно, только регистрация ИП (тут мне сервис moedelo.org помог бесплатно сделать документы для регистрации ип) . Ну и когда будете у поставщика покупать игрушки обязательно сертификат спрашивайте. Но за год работы они так ни разу и не понадобились.

Похожие вопросы
что нужно для того, чтобы открыть магазин одежды или детских игрушек?
находится на 3Открыть ли магазин по продаже игрушек и детских книжек рядом с детским развлекательным центром
Какая нужна разрешительная документация для открытия кофейни-кондитерской?
Поставщик детских игрушек оптом
Список разрешительных документов для открытия интернет кафе.
магазин детских игрушек в интернете.... хорошая идея? кто занимался? поделитесь опытом....
Производство детских пластиковых игрушек
Как вы считаете будет ли интересен магазин развивающих детских игрушек для людей?
Какие нужны разрешительные документы?
Какие нужны документы на открытия и действия магазина подарков и игрушек