Владислав Сологуб

разрешительные документы для открытия магазина детских игрушек

Дима

У вас должно быть: 1.Свидетельство о госрегистрации .2.Разрешение на торговлю – берется в разрешительном центре при горсовете. 3.Свидетельство плательщика налогов (например, свидетельство плательщика единого налога) –берется в налоговой по месту регистрации проживания ФОП. Попутно зарегистрируйтесь в пенсионном фонде. 4.Договор аренды помещения –заключается с хозяином помещения. 5.Сертификаты на продукцию – берутся у поставщиков. Необходимо обеспечить: соответствие помещения (места) для осуществления деятельности в сфере торговли необходимым санитарным нормам, а технического состояния помещения (места) , здания и оборудование - требованиям нормативных документов по хранению, производства и продажи соответствующих товаров, а также охраны труда; наличие на видном и доступном месте уголка покупателя, в котором размещается информация о наименовании владельца или уполномоченного им органа, книга отзывов и предложений, адреса и номера телефонов органов, обеспечивающих защиту прав потребителей; размещение торгового патента, лицензии в соответствии с установленных законодательством требований; наличие сертификатов качества на товар; продажа товаров и их обмен в соответствии с установленными правилами и нормами.
Еще пожарная служба требует дополнительно следующие документы: Сертификат пригодности огнетушителя. Документ, подтверждающий, что вы прослушали курс по пожарной безопасности .Акты пригодности пожарной сигнализации и договора обслуживания пожарной сигнализации.
http://otvet.mail.ru/question/48689434
http://otvet.mail.ru/question/90239799/

Александр Экгардт

У меня был опыт открытия небольшого отдела игрушками. Ничего не нужно, только регистрация ИП (тут мне сервис moedelo.org помог бесплатно сделать документы для регистрации ип) . Ну и когда будете у поставщика покупать игрушки обязательно сертификат спрашивайте. Но за год работы они так ни разу и не понадобились.