1Елена 1Королева

В какую страну хотели бы переехать? и почему? 1) Япония, 2) Турция, 3) USA, 4) Испания, 5) свой вариант

Таня

Норвегия - там высокий уровень жизни, высокие зарплаты, великолепная
природа, климат умеренный, да и вакансий достаточно .Несколько лет
подряд титул лучшей страны мира по уровню жизни удерживает Норвегия.
Средняя продолжительность жизни в этой скандинавской стране составляет
79,6 лет, все взрослое население имеет среднее или высшее образование,
ВВП, рассчитанный по паритету покупательной способности, составляет
$38,4 тысячи в год на каждого норвежца.

Вторая -это Канада. Канада входит в "семерку" наиболее крупных развитых
стран. Ее ВВП в 2002 г. достиг уровня в 731 млрд долл. , а ВВП на душу
населения был около 23 тыс. долл. , что свидетельствует о высоком уровне
экономического развития страны. Традиционно на экономику Канады
оказывали влияние два главных фактора — наличие богатых природных
ресурсов и соседство с могущественными США. в плане языка больших проблем
нет, если знаешь английский или французский то не пропадешь.
Третья- это США. Заработок средней американской семьи в год составляет 70
тыс. долларов. Для покупки недвижимости они берут кредит у банка под
4,5% годовых на 30 лет. Дом, в котором 5 комнат, стоит в среднем 250
тыс. долларов. К слову, зарплата профессора в США около 300 тыс.
долларов в год. А кто знает, сколько получает профессор в России?
Наверно тоже 300 тыс. , но рублей. Теперь понимаете, почему ученые со
всего мира стремятся работать в Америке, а не в России несмотря на
кажущуюся непонятность налоговой системы США для российских граждан, она
спланирована довольно разумно. Так, человеку получается выгодно
заниматься своим здоровьем, спортом, развивать свой бизнес, потому что
все средства вложенные в них, налогоплательщик потом вычтет из своих
налогов. Америка – страна очень низких налогов, что вселяет в ее граждан
оптимизм и стремление работать. Вот для американца совершенно непонятна
логика российского государства, предлагающего повышать налоги по
причине роста зарплат. Ведь это убивает стремление работающего человека
работать, это то же самое, что убивать курицу, несущую золотые яйца.

Андрей Холлей

В Россию можно?

Зара Гаджиева

Где родился, там и сгодился.

Алексей Трефильев

Я в России останусь.

Андрей Гитерман

Я люблю свою страну, в ней иостанусь, нахрен переезжать, бежать от проблем? Ждать за границей, когда наступят перемены в России? Они уже наступают! А потом когда сдесь будет все отлично, нах вы тут нужны будете со своей лисьей улыбкой?

Дарина Гаденова

Щвеция, Норвегия

Abdishukur Batyrov

В Африку.

Елена

первых 3 варианта мне не интересны! Испанию обожаю . чудесная страна, но зачем переезжать мне туда, пару часов на автомобиле и я в Испании ))

Элмира Нурбай Кызы

Устраивает Канада, ну а если выбирать из предложенных, то Штаты.

Дмитрий Иванов

нем и тута хорошо.

Равшан Азимов

Я был пока только в Чехии. Понравилось. Но чтобы переехать? Вряд ли.

Руслан Галиев

япония, продолжительность жизни, высокие технологии

Дмитрий Грязнов

Живу в Норвегии. Я-патриотка и никуда уезжать не собираюсь!

Таня Морудова

Из этих вариантов либо Япония, либо США.
Высокий уровень жизни, продолжительность жизни. Очень и очень много факторов. Но ведь у каждой страны есть свои минусы и плюсы. У России явно меньше плюсов. Я валю.