Женечка Павлова

как называется хлеб обжаренный в яйце?

Aston Martin

Гренок (гренки)

Татьяна Быкова

Французский тост.

Дмитрий Опарин

в яйцо еще чуток сыра натрите перед жаркой

Dg
Dguliss

Может быть это "бедная дворянка"? Белый хлеб обжаривают и заливают яично-молочной смесью. Если хлеб не свежий, можно предварительно обмакнуть его в молоко.

Светлана

Это всегда называлось гренки.

Дарья

"Бедный рыцарь"

Се
Семён

обжаренный хлеб называется гренок. его можно жарить и в яйце, и обмакнув в молоко, и с сыром, и т. д. можно сделать как сладкие гренки к чаю, так и соленые для салатов или супов. рецепты гренок и блюд с гренками здесь https://bot.vg/fd5Hi

Сара Рахматуллаева

завтрак голодного китайца

Lyudmila Smirnova

Видел в одном меню называлось это чудо"Съеже"