Екатерина Степченкова

Чем отличается хильбе от пожитника и шамбалы ( семяна)?

Хочу начать пить или есть) ) одни из данных семян так как очень полезны, начала расследование, но на сайтах пишу что хильбе и шамбала одинаковые по полезности, и еще употребляют пожитник семянный! Помогите разобраться, пжл)

Ba
Bad

Ничем.
У нас называется пажитник голубой, в Грузии - уцхо-сунели, в арабских странах - шамбала, фенугрек, .
А хильбе - намазка или приправа из молотого пажитника с чесноком, солью, перцем и водой.

Bull Dozer

только не увлекайтесь а то от вас будет пахнуть этой пряностью.

Елена Шишкарева

Это одно и то же, а вообще у него еще много названий. Вот здесь почитайте как хильбу еще называют и как используют http://krasiviy-zhivotik.ru/chto-takoe-semena-xelby-recepty-i-otzyvy-kak-primenyat-semena-xelba-dlya-poxudeniya/