Ольга Шепеленко

произведения литературы 50-80х годов посвящённые Великой Отечественной Войне

Наталья Соловьева

В. Богомолов "Момент истины"
Дмитрий Медведев "Сильные духом"

Борис Васильев " А зори здесь тихие"

Валентин Катаев "Волны черного моря", о партизанах в одесских катакомбах.

Петр Петрович Вершигора. Люди с чистой совестью

Юрий Бондарев "Горячий снег"

Анна Студеникина

Курочкин "На войне как на войне"
Гончар "Знаменосцы"
Адамович "Хатынская повесть"

Сергей Смагин

забавно но все что нибудь значимое и было про войну, может в гугле именно этот вопрос задать, и выдасть сотни, . самые приличные Василь Быков, Некрасов Астафьев, писали так же Симонов, шолохов, Алексей Толстой Война это единственная победа СССр, ну там может быть космос еще, так что все отметились

Сергей Смирнов

они сражались за родину

Серега Храмов

"Тайны войны" Юрий Корольков.

Евгений Владимирович

слепухин-тьма в полдень и- сладостно и почётно