Андрюшка Андрюшка

Проблема при создании первой программы

Начал изучать C# по книге Кернигана.
В первом практическом уроке:

"Си-программа, печатающая "здравствуй, мир", выглядит так:

#include

main()

{

printf ("здравствуй, мир\n");

}

Создал проект в Visual Studio, добавляю в файл с текстом и получаю такие ошибки:

#include - Требуется директива препроцессора

- Требуется однострочный комментарий или признак конца строки

main - Пространство имен не может непосредственно содержать такие члены, как поля или методы

Помогите, пожалуйста.

Маргарита Басенко

У вас просто каша какая-то:
* Начал изучать с#
* Код приводите на c++
Это два разных языка.

С#:

C++:

Александр Остапенко

Это не C#, и не C++, а C. Это три разных языка. А ты компилируешь в Visual Studio компилятором для какого-то другого языка.

Дмитрий Титов

вот к чему приводит лень при самоизучении