Женя Максимчук

Что такое тонус организма ?

Рома Изотов

Если по-большому счёту, то всеми процессами руководит наш мозг, а в нём основные процессы это возбуждение и торможение.

Если возбуждение превышает торможение, то включается защитный механизм, который называется охранительное торможение и регулируются, тем самым, процессы засыпания и пробуждения .

Если человек хорошо высыпается и делает это ночью, а не днём, то он бодр, весел и с удовольствием выполняет физическую нагрузку, учится хорошо, запоминание не страдает, хороший аппетит, переваривание и опорожнение в норме.

Вот что такое ТОНУС.

Не надо искусственно повышать тонус питьём препаратов, надо вести нормальный образ жизни и вовремя, когда организму требуется, ложиться спать, а не сидеть за компом. Только в ночное время суток вырабатываются гормоны, которые восстанавливают все клетки и только тогда, когда мозг заторможен.. . в ночное время.

Оля

Тонус организма-это нормальная работа всех органов человека.