Юля Юльковна
Юля Юльковна

Что такое очистка организма и зачем она нужна?

Что такое очистка организма и зачем она нужна? Одни говорят - полезно, другие - не надо. Что скажете вы?

ДЕ
Дмитрий Едков

это рекламный трюк, способ заработать на доверчивых людях без медицинского образования. Организм человека уникальная система, которая сама выводит из своего организма не нужное: мочу, кал, углекислый газ. Не нужно мешать организму.

АБ
Алексей Богданов

Один уже доочищался - Володя Турчинский

МС
Марина Слесарева

представьте себе фильтр, который с течением времени засорился всякой бякой - его же чистят. в нашем организме тоже накапливаются ненужные вещества, большинство из них выводится, что-то остается, накапливается и причиняет нам вред. Так что небольшая очистка нам не повредит.

TT
Tata Tata

В начале прошлого века люди не думали о чистках организма. Почему? Соблюдали Пост. Что там позитивного было? Посадил, прорастил и сам снял урожай: знаешь, что сажаешь и собираешь в лесу, на поле + затратил физические усилия + экология была другая + летом на подножном корму, а осенью резали излишки и готовились к зиме. Некогда, нечего было переедать и тратились калории + Пост настраивал на позитив (мысли, поступки, чистка сосудов, суставов, желудочно-кишечного тракта) . А мы? Пришел, купил, еле донес, у плиты простоял, поел и к компьютеру или к телевизору или на диван. С утра на работу еле добрался, на работе устал и поговорить некогда и не хочется и не о чем (особенно сегодняшние подростки) . Есть личности, которые пытаются иначе решать проблему: солнцееды; спортсмены; применяющие тренажеры и активный отдых; ищущие варианты чисток (вегетарианцы, раздельное питание, клизмы, БАДы, другие способы) . Но мы забываем, что каждый из нас ин-ди-ви-дуа-лен: что поможет мне, может на Вас не работать. И, потом, нужно эту проблему решать смолоду и в комплексе, с терпением и смирением (а то, 40 дней голодал, чистился, а за неделю съел еще больше...

Юрий Поддубный
Юрий Поддубный

развод для лохов. Если бы организм не самоочищался - мы умирали бы в младенчестве.
Человек – тонко саморегулирующийся механизм.
Но, пожалуй, наиболее четко принцип саморегуляции функций был сформулирован И. П. Павловым. Организм есть система, писал он, «в высшей степени саморегулирующаяся система, сама себя поддерживающая, восстановляющая, поправляющая и даже совершенствующая».

Похожие вопросы
нужны ли ОМЕГА-3 в таком большом кол-ве нашему организму?
Что лучше для очистки организма?
Нужно ли организму мучное?
Как сделать генеральную очистку организма?
Диета (режим питания) для очистки организма??
витамин С. ЧТО ТАКОЕ АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА, ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА ДЛЯ ОРГАНИЗМА И КАКАЯ СУТОЧНАЯ НОРМА?
подскажите сайт очистки и красоты организма
Может ли быть очистка организма перед родами?
Что такое тонус организма ?
Уголь активированный для очистки организма