Юля Юльковна

Что такое очистка организма и зачем она нужна?

Что такое очистка организма и зачем она нужна? Одни говорят - полезно, другие - не надо. Что скажете вы?

Дмитрий Едков

это рекламный трюк, способ заработать на доверчивых людях без медицинского образования. Организм человека уникальная система, которая сама выводит из своего организма не нужное: мочу, кал, углекислый газ. Не нужно мешать организму.

Алексей Богданов

Один уже доочищался - Володя Турчинский

Марина Слесарева

представьте себе фильтр, который с течением времени засорился всякой бякой - его же чистят. в нашем организме тоже накапливаются ненужные вещества, большинство из них выводится, что-то остается, накапливается и причиняет нам вред. Так что небольшая очистка нам не повредит.

Tata Tata

В начале прошлого века люди не думали о чистках организма. Почему? Соблюдали Пост. Что там позитивного было? Посадил, прорастил и сам снял урожай: знаешь, что сажаешь и собираешь в лесу, на поле + затратил физические усилия + экология была другая + летом на подножном корму, а осенью резали излишки и готовились к зиме. Некогда, нечего было переедать и тратились калории + Пост настраивал на позитив (мысли, поступки, чистка сосудов, суставов, желудочно-кишечного тракта) . А мы? Пришел, купил, еле донес, у плиты простоял, поел и к компьютеру или к телевизору или на диван. С утра на работу еле добрался, на работе устал и поговорить некогда и не хочется и не о чем (особенно сегодняшние подростки) . Есть личности, которые пытаются иначе решать проблему: солнцееды; спортсмены; применяющие тренажеры и активный отдых; ищущие варианты чисток (вегетарианцы, раздельное питание, клизмы, БАДы, другие способы) . Но мы забываем, что каждый из нас ин-ди-ви-дуа-лен: что поможет мне, может на Вас не работать. И, потом, нужно эту проблему решать смолоду и в комплексе, с терпением и смирением (а то, 40 дней голодал, чистился, а за неделю съел еще больше...

Юрий Поддубный

развод для лохов. Если бы организм не самоочищался - мы умирали бы в младенчестве.
Человек – тонко саморегулирующийся механизм.
Но, пожалуй, наиболее четко принцип саморегуляции функций был сформулирован И. П. Павловым. Организм есть система, писал он, «в высшей степени саморегулирующаяся система, сама себя поддерживающая, восстановляющая, поправляющая и даже совершенствующая».