Мила Большакова

Можно по результатам спектрального качественного анализа металла установить содержание элементов входящих в его состав ?

Можно ли по результатам спектрального качественного анализа металла установить процентное содержание элементов входящих в его состав

Светлана Солопова

можно. так и делают

Юля Яковлева

Нельзя, потому этот анализ и называется качественным. Процентное содержание - это количественный анализ.

Елена Тупикина

Можно, но не в домашних условиях. Для этого существуют лаборатории со специализированным оборудованием и персоналом.

Даша Кузнецова

Есть немецкие приборы ручные определяющие процентное содержание металлов в сплаве но они дороговато стоят под лимон

Александр Андрианов

Есть такая штука, масс-спектрометрия.. . Гугли сам.