Sa
Saikal

Как выучить английский самостоятельно, чтобы элементарно разговаривать за короткое время?

Анна Куляба

в инете много бесплатных учебников - тестов + смотреть кино на аглицком, слушать песни и читать

Сергей Шуликин

Чтобы выучить любой иностранный язык, нужна правильная методика и правильный учебник. Советую Вам учебники серии "Английский для русских", автор Караванова Н. Б. , изд-во "Эксмо". Сейчас это самые эффективные учебники по английскому языку. Написаны просто, доступно, интересно. Ко всем учебникам прилагаются диски, записанные носителями языка. Учебники идеальны для самостоятельного изучения. Проверены лично, друзьями, детьми друзей. В серию входят:
"Английский с нуля" (учебник-бестселлер) , выложен на сотнях сайтов в интернете для скачивания, занимаясь по нему, через месяц сможете отлично общаться
"Самоучитель английского языка с элементарного уровня до сдачи тестов"
"Курс английской разговорной речи"
и другие.
Есть сайт: английскийдлярусских. рф
На нём все учебники серии, фрагменты из них, аудиозаписи, полезные тесты, многое другое.

V.
Voran .

все учебники можно выкинуть-достаточно три месяца пожить среди англоговорящих чтобы сносно изучить язык. это относится к любому языку.

Александр

я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
говорю свободно перевела две книги под издание
работала наемным переводчиком Продаются также в крупных
книжных магазинах http://www.dragunkin-books.ru/

Айбек Осмонов

Наличие мотива при самостоятельном изучении английского может оказаться решающим. Иногда человек, имеющий способности, терпение, старание бросает на пол пути изучение английского языка. Причина этого – отсутствие серьезного мотива для учебы.
http://www.yanglish.ru/art/angliiski_samostoyatelno_za_i_protiv.htm

И еще. Вы хотите разговаривать, но как это будет если Вы учите английский язык самостоятельно?