Константин Андросов

Вопрос физикам. Почему на фото видно что сигарета горит фиолетовым цветом?

Про особенности камеры я слышала. Но есть же ещё объяснение

Екатерина

Про цветопередачу написали … но, есть такая штука, как
присадки .

Сми ващще пишут, что там и не табак, а чорт ти что ))) Так
что могли и пропитать каким нить веществом, которое горит фиолетом 🙂

Александр Перминов

Ээээ.. . может быть, фотограф очень быстро приближался к курильщику? Ну там, порядка двух десятых световой 🙂

Если нет - то особенности камеры (дефекты цветопередачи или неверная ручная настройка баланса белого) ), и никак иначе.
Хотя, есть еще небольшая вероятность, что камера отработала как надо - а при сжатии в jpeg цвет исказился.

Марина Некрасова

Дефекты цветопередачи. А вообще я не верю, что мониторы и цифровые фотоаппараты передают фиолетовый цвет. Потому что фиолетовый нельзя сложить из синего, зелёного и красного цветов. Скорее сиреневый.