Александр Уткин

А какие нововведения будут в 2015 году по ГИА и сложнее ли его будет сдать?

Аленка Лысенко

Насколько мне известно, новая форма, то бишь - ОГЭ.
Раньше выдавали определенное количество билетов (20, 30, 40 и тд) с несколькими вопросами в них. Дети делали конспекты и учили. А сейчас - как ЕГЭ-форма, вроде бы: части А, Б, С, где А - тест, В - открытые задания, С - подробные (сочинения, определения и тд) . Да, есго будет сложнее сдавать.

PS я могу ошибаться!