Елена Матвеева

Можно ли сдать на ОГЭ (ГИА-9) 2015 Только русский язык и математику?

Можно ли после этого перейти в 10 класс, продолжить обучение до 11 класса, сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ?

Станислав Зимин

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для школьников государственная итоговая аттестация (ГИА-9) проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, которые состоят из комплексов заданий стандартизированной формы. Обращаем Ваше внимание, ГИА-9 проводится по всем предметам в новой форме. Обязательных предметов для сдачи только два - русский язык и математика. И сдавать или нет дополнительные предметы девятиклассники решают добровольно и самостоятельно.

Официальный портал ГИА: http://gia.edu.ru/ru/main/Q_and_A/

Rinan Halabiya

Нет, обязательно ещё два по выбору. Но эти результаты у нас в аттестат не заносили