Надежда Федоркина

Кто реально может подсказать лучшую компьютерную программу для восприятия английской речи на слух?

Как быстрее научиться понимать английский на слух при помощи интернета? Какая лучшая обучающая программа для этого?

Головашина Наталия

Hamatata.com, фильмы на английском с английскими субтитрами, что хорошо, при клике на непонятное слово, появляется перевод прямо в видео, очень удобно)

Имя

Просто смотри побольше всего на английском, не важно понимаешь ты смысл, либо же нет поначалу. Потом начнешь замечать закономерность определенных звуков. Это должно помочь.

Наталья Веснина

друг сейчас закончил лингвистический универ с отличием, уехал в англию, постоянно сидел за фильмами: сначала смотрел с субтитрами на английском (фильмы без перевода) ,потом пересматривал с русскими субтитрами, когда уже воспринимал слова без субтитров, потом слушал песни, по слуху писал текст, вот такая методика у него была

Евгений

На сайте www.ex.ua можно скачать много фильмов на английском + субтитры, сериалы с отличной речью. В уроках и тренингах много видеоматериала с носителями языка, скачайте и пусть звучит в доме сутками, должно помочь.

Азамат Хафизов

есть такая, не помню название. В гугле поищи

Анатолий Гринчук

такая делема, врятли что-то дельное найдётся, я научился понимать некоторые слова\фразы, различать их - вслушиваясь в похожие слова улавливая интонацию изменения чтения на этом сайте - http:*//dictionary.*cambridge.org/*dictionary/*british/*were# (звёзды удалить) похожие слова например were и where, на сайте в поиске вбиваеш слово и жмёш на значок динамика для прослушки.
Удачи.

Чынгыз Маматов

Лучше найдите хорошего репетитора!

Dato Vilja

Есть, и называется "Курс английского языка"

Илья Соловьев

GOVORILKA в гугле набери

Анна Качалова

А можно без программы: просто в почтовиках, программах для передачи мгновенных сообщений начинай переписываться со всеми подряд на том языке, который нужен, используя для перевода любой интернет-переводчик. Когда человеку надо, он быстрее усваивает. То есть: ты подумал по-русски, перевел, прочёл, отправил, а в голове что-то осталось. А если адресат еще примет такой вариант переписки - так будет еще лучше. Ну а на слух - при переводе можно воспроизводить.

Gennadiy Sobran

У меня раньше тоже была такая проблема. Можно купить в книжных магазинах диски с аудированием. Я, например, попробовала и мне это помогло)