Каракулин Сергей

существует ли прямая взаимосвязь между уровнем макиавеллизма и профессиональной деградацией правоохранительных органов?.

макиавеллизм 1. Поведение. Использование манипулятивных техник в процессе межличностного взаимодействия.

Илья Королев

Исходя из приснопамятного "Начальник всегда прав" или "Я - начальник, Ты - дурак/ Ты - начальник, Я - дурак", - потерпевший целиком и полностью во власти дежурного.
Недостаток нашего образования. . .мент - тоже чел, заметьте - при исполнении. . .

Так что, нашим СМИ давно пора освещать истинную (давно ВСЕМ известную) практику ментовскую.
Невыспавшийся, иногда голодный опер с настоящей ненавистью воспринимает лоха, к-рого кинули, обобрали, избили по пьяне.
А - не фиг шляться по тёмным закоулкам. . .вот его единственная мысль.
А по-пьяне - тем более - сиди тихо, дай людям поспать.

источник: сам попадал...