Алина Масликова

Как отмыть пенообразователь

Есть бочка (пластиковая) 1000л, в ней находятся остатки противопожарного пенообразователя
Подскажите пожалуйста чем можно удалить
Хочу приспособить для полива растений

Михаил

Может, раствором уксуса, слабым раствором соляной кислоты. Хотя я бы всё равно не советовал эту ёмкость для полива.

Дарья Савицкая

Антипенные добавки присутствуют в изрядных количествах в шампунях для моющих пылесосов, стиральных порошках для автоматических стиральных машин, в порошках для посудомоечных машин. Можно использовать их.
Или вымывать огромным количеством воды. В этом случае можно устроить автомойку небольшую, ведь при помощи пожарного пенообразователя автомобили отмываются неплохо. А что? По сотенке с соседа - и соседям хорошо, и тебе польза. У маня старшина в армии всё время пенообразователь клянчил, чтобы машину мыть - я там водилой пожарки был.

Ал
Александра

не знаю. мы его с палубы просто смывали водой. пожарный рукав, ствол))) если есть возможность внутрь залезть, то вытирать и промывать. наверное так.