Александр Тарханов

Режут уши пищалки или средние частоты после подключения усилителя

Стоят колонки компонентные dls c6a с кроссоверами с магнитолой был нормальный звук но тихий поставил, усилитель alpine t320 стало чуть громче без хрипов, но слушать не возможно на мозг и уши действует, как добится мягкого звука? Пишут надо поставить конденсаторы только какие? И куда их впаивать и надо кроссоверы убирать?

Я вот не пойму смысл вообще тогда усилителя и отдавать 4000руб, если он на пару пунктов только поднял громкость и то при такой громкости слушать невозможно

Ренат Мухаметжанов

про замену кроссоверов на конденсаторы - повеселили.... кто такую чушь написал?

А причина резкого звука может быть в усилителе.
Чтобы смягчить звук попробуйте усилитель с преобладанием 2й гармоники, из более менее доступных могу рекомендовать EOS 920 и EOS 150AB БУ стоят 6-10 тыр.

Дешевые усилители бывает сильно портят звук. Я это видел на примере Мистери 4.75 и не столь ярко у аудиосистем револт 4.100.

Салимов Арыслан

Усилитель плохой! Колонки не при чем!