Иван Браголя

Пищалки

Подскажите. Вот продают колонки со встроенным высокочастотным динамиком и продают с отдельными, ну пищалками. Везде пишут, что их нужно подключать к магнитоле через кроссоверы или сгорят и шипеть будут .Так вопрос, а откуда кроссовер в встроенных динамиках? И есть ли в комплекте с отдельными пищалками кроссоверы или все таки их можно подключать напрямую к динамику?

Николай Коженцев

В коаксиальных колонках пищалки подключены через конденсатор, который является фильтром (кроссовером) . Можно всё купить отдельно, в компонентной акустике кроссоверы как правило идут в комплекте. В акустике класса hi-end всё продается порознь.

Славик

Подключить можно, но только через конденцатор постоянного напряжения (где есть плюс +,и минус -) прим. 100 -250 вольт ,ёмкость взависимости от пищалки 0,15 - 2 мкф.

Анна Пучинова

во всех дву или треполосных стоят електролиты до 4,7мкф в некоторых моделях пищалок они тоже встречаютса уже впаяны

Гульнара Бекишева

Почти во всех моделях пищалок всё уже встроено!