Роман Зыков

компьютерная пищалка 50 Ом

как называется правильно и чтобы в магазине поняли

Ирина Аралова

"Спикер/PC Speaker".

Динамик ПК (англ. PC speaker; Beeper) — простейшее устройство воспроизведения звука, применявшееся в IBM PC и совместимых ПК. До появления недорогих звуковых плат динамик являлся основным устройством воспроизведения звука.
Из-за низкого качества и примитивности звука, воспроизводимого устройством, оно получило ряд кличек — PC squeaker и PC beeper в английском языке; «скрипер» , «хрипер» , «хрюкер» и т. п. в русском.
В настоящее время PC speaker остаётся штатным устройством IBM PC-совместимых компьютеров, и в основном используется для подачи сигналов об ошибках, в частности при проведении POST. Некоторые программы (Skype) всегда дублируют вызывной сигнал на динамик, но не выводят через него звук разговора — это бывает удобно, когда к звуковой плате подключены наушники (по умолчанию не надетые).

Елена Антипова

Да так и назови. На всякий случай - закачай картинку на телефон. К стати - в качестве системной пищалки (не вижу в ней особой надобности) можно использовать любой динамик или наушник.

Юлия Морозова

Зуммер - в магазинах бывают двух типов
- надо подавать сигнал для того чтоб он звучал
- надо просто подать напряжение на него и он будет звучать

Жм
Жменька

спикер. в магазах спрашивал-нету. нашел у чуваков которые ремонтом занимаются. одну просто так отдали. в негрузку к приводу. за вторую-3 рубля.

Алексей Жидков

У меня есть, но как тебе ее переслать ?