Вячеслав Смагин

Если на зеркалке написано body,то можно будет им снимать?

И что такое "кроп"?

Дмитрий Фатеев

body значит продают один корпус, объектив купите сами
хотя бывают продают и с ним, обычно посредственного качества...

Ольга Миршельд

Body обычно пишут на упаковочной коробке, на ценнике, на сайте. Это означает, что продаётся только корпус фотоаппарата, без объектива. Kit означает, что продаётся аппарат с объективом.

Саша Кириенко

Можете проткнуть дырку в защитной крышке фотоаппарата и получить пинхол. Но лучше все-таки поставить объектив.

Ка
Карина

Можно, если к ней присоединить объектив.

Светлана Молчанова

Когда пишут Body, это означает, что вам достанется камера БЕЗ объектива (снимать без него она не будет) . Если будет написано Kit значит к камере в комплекте идёт объектив, как правило с фокусным расстоянием 18-55 или 18-105.
Насчёт кропа можете особо не заморачиваться, если берёте камеру для обычных бытовых потребностей. а вообще кроп это то, насколько матрица вашего фотоаппарата отличается по размеру от стандарта фотоплёнки 35мм. У всех дешёвых зеркальных камер кроп равен 1.5 (у кенонов 1.6). Хороши те камеры, что имею кроп фактор = 1, но цена эти фотоаппаратов начинается с 60-70 тысяч рублей)

Ольга Лисеенко

Если с объективом - уже не боди, а кит (если объектив продается сразу с боди).

Вр
Врединка

1. Ни на одной зеркалке нет надписи body.

2. Body - это корпус зеркалки без объектива. Чтобы снимать, нужно докупить объектив.

3. Кроп - это в общем смысле кадрирование. Кропнутыми также называют фотоаппараты, размер матрицы которых меньше размера стандартного плёночного кадра (36х24 мм) . Во сколько раз меньше - это называется кроп-фактор.

Ирина Ромашкова

По большому счёту снимать можно и БЕЗ объектива (см. в Google пинхол) .
Но лучше - С объективом

Анекдот.
Вовочка опоздал а школу. На вопрос учительницы, по какой причине, ответил:
- Водил корову к быку.
- А что, папа не мог?
- Папа-то мог, но бык лучше.