Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

если начальные зеркалки и мыльницы равные в своем классе снимают почти одинаково то почему

столько много шума и ажиотажа какую фирму или модель выбрать
Никакого преимущества для фиксации самого снимка зеркало не даёт, а лишь возможность увидеть ту же картинку, что попадет на матрицу и в видоискатель через объектив и точнее оценить её фотографу. Сейчас картинку можно увидеть на дисплее прямо с матрицы без зеркала. При примерно одинаковых размерах матрицы, способах обработки изображения разницы в качестве быть и не должно. При сохранении картинки на матрицу зеркало не используется, наоборот убирается, чтобы не мешать.
Почитайте поподробнее про устройство зеркальных фотоаппаратов. там немного, в 10-20 минут уложитесь.

Ажиотаж дело нервное, хотят обладать и цекать языком, вот и хватают, не разобравши, чего не попадю.
Татьяна Якушева
Лучший ответ
Во-первых, снимает фотограф.
Во-вторых, начальные зеркалки и продвинутые мыльницы одинаковы лишь по цене.
Есть такая штука - маркетинг.. . это почти-что массовое НЛП.. . вот люди и стремятся купить то, что производитель им впаривает. Сейчас активно обсуждается тема новых беззеркальных фотоаппаратов со сменной оптикой. Типа - новая волна и т. д. а ведь идея лежала на поверхности много-много лет.. . и были такие камеры, как Nikon 4500, где до сменной оптики пол шага.

Но у производителя другая задача - им надо подороже и побольше продать то, что легко произвести. А зеркалки научились неплохо делать в пленочную эру. Ну и вкрячили туда цифровые кишки. И зе ведущими брендами типа Canon и Nikon таким фирмам, как Fuji просто не угнаться.. . вот и получается, что зеркалки на сегодня _лучше_ незеркалок. Однако, попытка удешевить и упростить цифрозеркалку привела к том, что хорошая "мыльница" дает картинку во многих ситуациях не хуже, а то и лучше, чем дешевая зеркалка. Вот и все.
"... Разве "Нимфа" кисть дает? ! А у нас гроб любительский, огурчик! " (Ильф и Петров. "Двенадцать стульев")
В массовое, а потому неграмотное, сознание успешно внедрено, что на каждом углу за смешные деньги можно купить устройство, помещающееся в кармане и делающее цветное, достаточно резкое изображение, которое можно сразу посмотреть. Это цифромыльницы. Но как все массовое и доступное оно перестает удовлетворять часть сегмента покупателей именно в силу доступности и массовости.
В это же сознание внедрено, что зеркальные камеры - это есть камеры профессиональные, а уж если с большим и толстым объективом.... Отсюда массовое сознание делает логический вывод - профессиональные камеры делают снимки лучше, чОтче; -), светлее - нужное подчеркнуть. Следовательно, потратив не очень большую сумму денег, можно делать профессиональные снимки - а как же иначе, с профессиональной камерой-то?
В общем, суета это все, ярмарка тщеславия...
Всё опять же зависит от оптики и матрицы. В каком это исполнении по конечному продукту может не так уж и важно, но попробуйте сделать снимок в яркий солнечный день ориентируясь на дисплей.. . электронные видоискатели тоже не очень хорошую картинку дают.. . Берите известных брэндов, то, что на слуху.
Аня Сосницкая
Снимают одинаково- потому что одинаково кривые руки!
Арина Семёнова
Фотограф на мыльнице сделает лучше фото, чем новичок на зеркалке.
Xxx Xxx
зеркалка отличается тем, что есть возможность смены обьектива! и по ряду других причин! сначала лучше мыло, а когда теоретический курс пройден и ты чувствуешь уверенность, то смело бери зеркало!
Nurtazina Asel'