С6
Сергей 69

Прекращает ли свои полномочия "Уполномоченный" в МКД, если в нём выбран Совета дома (имеющий > 50% голосов)?

В нашем доме была выбрана
непосредственная форма управления и был выбран Уполномоченный (- бывшая
управляющая организация) , хоть и не законно, но не важно. Теперь, следуя
изменениям в ЖК РФ, в доме был выбран Совет Дома. Соответственно, у Совета дома
есть более 50% голосов собственников, то следует ли из этого, что так
называемый "Уполномоченный" перестает таковым быть (также
руководствуясь пп. 3 п. 8 ст. 161.1. ЖК РФ) ? Ведь общее собрание выбрало Совет Дома,
соответственно у них доверенности на более 50% голосов собственников, что по ЖК
РФ делает их самих Уполномоченными. Так или нет? Просто непростая ситуация у
нас складывается в доме.

Наталия

Вот вы дурью то маетесь реально. Еще пару выборов и будет как на Украине - хрен поймешь у кого какие полномочия. Далее будете в суде пару лет выяснять. А домик за это время чинить никто не будет, пока вы там мнимую мизерную власть делите.