Карасев Евгений

Не вышел ли Роспотребнадзор за пределы своих полномочий. Есть ли практика арбитражей.

Поступила жалоба на 14.43 ч. 3, административное расследование по 14.43, при осмотре выявляется другие статьи 14.45 и еще что-то. Специалист составляет протоколы по всем трем статьям. Хотя расследование проводила по одной. Не будет ли здесь нарушеня порядка, не требовалось ли по 14.45 уведомлять прокурора.

Игорь Пягай

Превышение полномочий было бы как раз в том случае, если бы протоколы НЕ БЫЛИ СОСТАВЛЕНЫ... \
.. или вы всерьёз полагаете, что должностное лицо должно было СОКРЫТЬ выявленные административные правонарушения?
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:

1) НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ОБНАРУЖЕНИЕ должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;