Инесса Выборная

ставится ли щинкам какая ли бо сыворотка прививка когда их отнимают от матери

меня интирисует именно когда щенка отнимают от матери в возрасти 1 месяца

Даша

Прививки ставятся.
Сыворотка - это готовые антитела. Прививка (вакцина) - возбудители заболевания, предполагающие ответ иммунитета и выработку собственных антител. Сыворотка обычно применяется, если щенок уже заболел. Её применение не отменяет вакцинацию в дальнейшем, т. к. иммунитет сохраняется недолго.
Перед прививкой щенков обязательно глистогонят (за 10-14 дней) . Щенков и собак вакцинируют по графику:

Roma Mitrokhin

Ну в месяц щенков отнимать от матери рано. Как минимум до 2 месяцев они должны с ней быть. И к этому времени вы как раз успеете сделать первую прививку.

Олеся Плахута

дается глистогонное средство, после через несколько дней прививка

Екатерина Петриченко

Нет, не эффективно. У них есть имунные тела от молока суки. К двум месяцам этот иммунитет ослабевает и ставится первая прививка. Исключение, когда не избежен контакт с инфекцией. Делают первую прививку паппи в возрасте шести недель.

Вадим Корниенко

зачем? и зачем отнимать от матери в месячном возрасте? у щенков иммунка до 2 мес возраста в норме, если они и их мать качественно содержаться, начиная с 6 недель щенков начинают вакцинировать