Ан
Аня

Почему в последнее время чаще произносят: "В одна тысячу девятьсот таком-то году",а не "В тысячу девятьсот таком-то году?

Немного поторопился и написал не так, как надо - "В одна тысяча ..."

Екатерина Приходько

Это кто ж произносит " Одна тысяча и одна ночь" . Гораздо чаще слышно проще ГЕРОИ ДВЕНАДЦАТОГО ГОДА

Ек
Екатерина

потому, что все больше дат, начинающихся с "две тысячи".

На
Надежда

Не в последнее время, так и раньше произносили. Частота не изменилась.