Виктория Шиликова

Меняются ли на Луне времена года? Почему?

А ведь простой вопрос. Но никто не знает причины смены режима освещенности . Астрономию убрали из школы. А кому она нужна??

вот странно, на естественных науках ответят влет!
А гуманитарные- чем хуже?

Nikita

Нет. На луне нет атмосферы и следовательно климатических изменений не происходит.

Оганнес Джинанян

откуда им там взятся. там безвоздушное пространство

Prinzkosmos1 Astra

Луна не имеет наклона своей оси к плоскости экватора, следовательно, там и сезонов года не может наблюдаться, тем более, что и атмосферы нет, которая бы перераспределяла бы воздушными массами сезонные температуры.

Вя
Вячеслав

она не шевелится никак, кроме того, как крутится вокруг земли

Maral Iskandarova

там это не так заметно потому что нет атмосферы.