Альтика Тк

Почему Луна меняет свой вид: то увеличивается до круглой, то опять уменьшается до узкого серпа?

А. Луну загораживает от Солнца Земля.
Б. Луна обходит Солнце с разных сторон.
В. Солнце освещает Луну то справа, то сзади от земли, то слева, то бывает за Луной.
Г. Луну загораживает ближняя к Солнцу планета (Меркурий или Венера).

Ев
Евгений

Как известно - луна делается в Гамбурге из сыра, и прескверно делается
Потому все варианты не верны, верный вариант - МЫШИ СЪЕДАЮТ

Маша Иванова

позволь вопрос... Ты в школу ходил?

Вадим Ковалев

идут профилактические работы

Александр

Просто луна надувная.
У нее одна сторона мягкая, другая жесткая
Когда надувается, то становится круглой, а когда сдувается - серповидной

кстати не могу понять чем отличаются варианты б и в....

Маргорита Вайнер

приближаеться и удоляеться

Тетя Софа

Плановые районные отключения электричества.