Dimka Zima

В американских школах сколько разных оценок, 10 или 12? В России - 5?

Алёна Ли

6. В России 5.

Ти
Тина

Про США вопрос, или про всю Америку?

Википедия говорит:

США
Индекс качества A-F(A-E) обычно классифицируется по следующей пятибалльной шкале:
A = 4,0
B = 3,0
C = 2,0
D = 1,0
E(F) = 0,0

Другие варианты, представленные знаками + и — широко используются. Их обычно считают, как соответственно x+0,3 и x-0,3. Например, так как B = 3,0, то B+ = 3,3 и B- = 2,7.