Та
Татьяна

Почему из русских коллаборационистов создавали дивизии СС?

Ведь в СС были только немцы. (Вариант с нехваткой войск не канает, ибо 29-ю дивизию СС РОНА создали в 1941 году) . Только прошу без мыслей ватников и нацболов. Конкретные факты.

Ксю

Эт хто те сказал, что в сс были ток немцы? Подразделения сс создавали чуть ли не во всех странах, захваченных Гитлером. Другое дело, что роль они обычно играли чисто пропагандистскую - в бою большой пользы от них не ждали. . да и воевали то применительно к русским подразделениям ток РОНА и РОА- остальные чистый цирк-шапито на выгуле..

Ль
Львёнок

Почитай, элементарно, Википедию и не выё....ся здесь, пожалуйста! Тупишь что то откровенно!

Ирина

Почему только немцы? А батальон " Нахтигаль" ? Там были украинские националисты.

Наиля

29-я гренаде́рская диви́зия СС «РОНА» созданная 1 августа 1944 г. , из бригады Каминского РОНА. Бронисла́в Владисла́вович Ками́нский (16 июня 1899, Полоцкий уезд Витебской губернии28 августа1944, возле Варшавы) — коллаборационист, обер-бургомистр Локотского Окружного Самоуправления(автономной территории в тылу германских войск) , создатель и руководитель РОНА, ваффен-бригадефюрер(генерал-майор) войск СС (1 августа 1944).
В 44-м, а не в 41 -м, фуфлогон

Са
Сашка

Потому что карательными операциями по твоей, Адик, задумке должны были заниматься именно СС.

Serge

Части сформированные из иностранных подданных относились к СС.