Анатолий Поляков

хочу купить королу 11ю на вариаторе. вопрос, стоит-ли брать с вариатором. +и- ваше мнение о вариаторе.

Нина Алимова

У вариатора есть свой ресурс. Если купишь перед его заменой-справка: ремень (цепь) -1500евро, замена-700евро

Лилия Долматова

Вариатор= в теории идеальная коробка передач, но на практике есть куча нюансов. , некоторые очень хорошие, если шумка в машине плохая достаёт монотонный звук. Если ездили раньше на скутере, будет знакомо. Если права купили, берите, вам все равно, но ресурс меньше обычного автомата

Серега

мнение положительное, а вот стоит ли брать? решать тебе.

НЕ
Надя Ефимова

вариатор сейчас постоянно обновляется у производителей с каждым новым рейстайлингом новый вариатор появляется. надо задуматься почему, действительно монотонный звук как подметили выше очень раздражает, но есть ещё минус это его тупость, похлеще чем автомат, да и начинает рычать уже с низов, видимо вариатору ещё предстоит стать идеальной КПП. сейчас пока лучше с обычным автоматом взять

Алла Гордиенко

А чё нельзя? Нормальная машина.