Александр Виноградов

Вопрос к спецам .если подавать воду в маленьком кол-ве на турбину (впуск), чем это чревато для нее (последствия)

Хочу опробовать данный метод, в целях охлаждения воздуха водой, проходящего через турбину, далее через интеркуллер и использования как антидетонатора в камере сгорания и +добиться очищения поршней и клапанов перегретым паром. теория такая, дистиллированная вода, либо водка подается через иглу капельницы на шланг отсоса карьерных газов. смешавшись с воздухом вода в распыленном виде проходит через турбину, она превращается в ней в пар, проходя через интеркуллер пар охлаждается, получается смесь влажного воздуха, который попадая в камеру сгорания .все мы знаем, что в туман машина лучше тянет, получается туман создается данным путем искусственно .вопрос как примет влажный воздух раскаленная турбина?

Двигатель бензиновый

Алексей Грибанов

ЧУШЬ. Тебе решать. Машина твоя. PS Не грамотное вмешательство в узлы и схемы ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА, приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.

Мария Романова

шланг отсоса карьерных газов - этот как минимум нобелевская премия!

Наталья Тормосина

Последствия - ржавый даунпайп и выхлоп. Посмотрите у Травникова есть видео на тему добавки воды. Канал на ютубе теория ДВС.

Ольга Ефимова

вот тебе пища для размышлений:
1. если эта же влага просочится в систему смазки - думаю не стоит объяснять что будет если смешать масло с водой.
2. почему-то когда в топливо попадает вода - машина от этого лучше ехать не начинает..

Ка
Катик

Пля!!!! Только не водка. Не порть благородный продукт.

Va
Vadim

Двигатель на чём работает?

Алексей Чиженок

Есть такая тема, только спирт или вода вводятся во впускной коллектор, рядом с форсунками или сразу после дросселя ибо там и есть разряжение (для турбо-под давлением) . Смысл в том, чтобы как можно ближе подать охладитель к цилиндрам, а перед турбиной слишком большой путь, на стенках осядет и все, тем более в кулере. Читайте литературу!

На
Наталья

и... отсасываются картерные газы не постоянно....