Bull Dozer

подскажите плизз про участок многодетным

Вчера была в управе, узнавала как встать на очередь на участок многодетным, а мне сказали что эта программа приостановлена, так ли это. Может кто узнает если есть у кого, чиркните плизз.

Игорь Балицкий

Земельный кодекс ФЗ 136 отт 2001г

Статья 28. Приобретение
прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной
собственности

2. Предоставление земельных участков,
находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность
граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных
участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться
бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами
и законами субъектов Российской Федерации.

Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том
числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и
предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в
государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в
порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

Юлия Козлова

Ищите законы и льготы по многодетным семьям

И пишите хоть регион проживания

Наталия Мухина

если вам так говорят, обратитесь в виртуальную приемную президента или премьера. Программу сразу же возобновят. Проверено, действует

Вл
Владимир

Это региональные постановления. Где-то есть, где-то нет. Узнать точно можно в юридической консультации. Можно в прокуратуру сходить на прием.