Олег Завгороднев

Продажа совместного имущества.

Здравствуйте! Несколько вопросов . 1. Имеет ли ,,срок годности, , соглашение бывшего супруга на распоряжение общим имуществом (продажа квартиры) ? 2. Может ли быть оспорена сделка купли-продажи квартиры если есть такое соглашение? 3. После продажи квартиры бывший супруг имеет право на половину стоимости ?

Владимир Кувалдин

Что за соглашение такое? Согласие на продажу обычно берется перед сделкой. И это не значит что принадлежащую другому супругу часть денег можно присвоить.

Нина Смирнова

Продавец обязан уведомить о продаже и предложить долю второму собственнику. если в течение 1,5-2,0 месяцев нет ответа, продавец вправе продать свою долю любому лицу, но за сумму не меньше.

Алексей Моргунов

соглашение о разделе имущества или доверенность на продажу своей доли имущества?

Юлия Шукшина(Продан)

Супружеское согласие на сделку не имеет срока в принципе оно дается на определенную сделку, то есть дал согласие на продажу совместного имущества и срок истекает в момент продажи этого имущества - у кого-то в день выдачи согласия, а у кого и через год -два. сделку продажи квартиры оспаривать бесполезно, если она уже состоялась и переход права собственности зарегистрирован за новым собственником в установленном законом порядке, а вот на половину суммы от сделки супруг, давший согласие вправе претендовать и отстаивать свое право в судебном порядке! сумма указана в договоре, поделить сумму на 2 не сложно, приставы постараются исполнить решение суда. Другое дело, что можно смухлевать и указать не фактическую стоимость а ту, которая удобна, таким образом, если супруг, давший согласие докажет это в судебном порядке, то не знаю какие требования он выдвинет. это зависит от его адвоката

Людмила Тронина

Вы задачи решаете с нашей помощью?