Та
Татьяна

Раздел совместного имущества

При оценки домовладения и возможности реального раздела между собственниками ( читал в чужих результатах экспертизы) ПОЧЕМУ-ТО у одних берется минимум площади жилой комнаты 8 кв. м, а не 12 кв. м ( как у других) и как указано в СНиП 31-02-2001 "Дома жилые одноквартирные" . Где то читал, что комната в 8 кв. м не может быть комфортной ( неуютной, типа человек задыхается ). Это что старые нормы, или ВСЕ ЖЕ при разделе домовладения бывшие супруги должны довольствоваться все таки 8 кв. м) Спасибо, если Вы найдете время разьяснить И как правильно и на основании чего берется 8 кв. м (или они уже устарели) или на текущий момент ПРАВИЛЬНО только согласно указанного СНиП .

Бахтиёр Бакоев

При разделе имущества никто СНИПы не смотрит. Делят так, как получается. Нормы учитывают только при получении жилья по очереди. Теперь даже при сносе не учитывают.

Анатолий Галкин

минимум площади вероятно берется из нормы, уставленной в данном регионе или городе. Данную норму утверждает совет депутатов.