Маша Бондарь

Будет ли ущерб не значительным

В ходе ссоры на дороге, повредил зеркало заднего вида на машине, ударил по ней рукой. Ущерб оценили в 12500, Потерпевший написал заявление, дело передали в дознание на проверку. Меня вызвал дознователь, что бы взять с меня объяснения, так как планируют, возбуждать уголовное дело по ст. 167 .
Сегодня я встретился с потерпевшим, и тот согласен дать пояснение дознователю, что данная сумма, не является для него значительным ущербом.

хочу спросить, возбудят ли уголовное дело по данной статье, если потерпевший скажет.. , что ущерб не значительный, а не бил по зеркалу, а с силой сложил его, в результате чего оно сломалось, но умысла у меня в этом не было... .

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Мария Шипова

Если потерпевший укажет что для него материальный ущерб не значительный то дело не возбудят, то есть нужно расписать что зарплата высокая и что сумма ущерба тьфу,

Мария Ветрова

Значительный ущерб начинается от 2500.