Денис Ильин

Как выйграть Моральный ущерб в суде? У меня украли сумку на улице. Как выйграть моральный ущерб??

Оксана Мартынова

У кого вы собрались выиграть моральный ущерб?
У главы города, или у полиции?

Лариса Рябичева

вред бывает материальный и моральный. от кражи потерпевшему причиняется только материальный ущерб, который может быть подтвержден справками о стоимости либо чеками о покупки похищенных предметов. а вот моральный вред от кражи лицу не причиняется. посмотрите понятие морального вреда. это прежде всего - душевные страдания. и как вы это оцените? ! моральный возмещается прежде всего по делам о причинении лицу телесных повреждений. так что не тратьте ни время ни деньги. ни один суд на это не пойдет..

Ярослав

нанять адвоката

Alejandro

Ни как. Ибо пострадавшим в ДТП - платят копейки...

Елена Дудина

Нужны веские доказательства-как сильно пострадала, пока не было сумки, может какие то документы важные были.

Екатерина Асатрян

Ваше благополучие никого не волнует. Те, которых вы считаете защитниками, служат тем, кто им платит - власти.

И.
Ирина .

Если лицо похитившее Вашу сумку признано виновным по приговору судьи и он понес наказание за данное преступление то Вы имеете право обратиться в тот же суд с исковым заявлением в отношении преступника о возмещении причиненного Вам материального вреда. Если же лицо не установлено то подать иск невозможно так как ответчик неизвестен.

Михаил Коршунов

Таких понятий, как "выйграть" и "моральный ущерб" законодательство России не знает.
Резюме - "выйграть" невозможно.