ДЧ
Дмитрий Чубов

Мафия, игра на картах

Подскажите пожалуйста кто что делает в мафии (желательно еще как он обозначатся на картах (простых игральных)) . И желательно как можно больше вариантов званий, та к примеру: горожанка киллер и другие.

ОШ
Ольга Шепеленко

Классические:
Гражданин - простой овощ, не делает ночью ничего, днём вычисляет мафию и голосует, кого посадить. Задача - посадить всю мафию до того, как не убили.

Комиссар - играет за граждан. Ночью показывает на любого игрока, и ведущий называет его роль. Днём действует аналогично гражданину.

Доктор (опционально) - играет за граждан. Ночью лечит игрока - то есть, показывает на него, и если мафия его бьёт - убийство не состоится. Днём действует аналогично гражданину.

Мафиози - ночью выбирают, кого убить. Жертва выбывает из игры, если не вылечил доктор. Днём стараются притворяться гражданами и делать вид, что ищут мафию, притом могут нехило запудрить гражданам мозги и посадить другого гражданина. Мафы единственные знают своих напарников, остальные игроки знают только свою роль.

Маньяк (опционально) - действует также, как и мафия, но играет сам за себя и не имеет напарников. Его задача - убить как мафию, так и граждан, оставшись в конце одному.

Сержант (опционально) - запасной комиссар, узнавать роли сможет после смерти основного, а до этого играет как обычный гражданин.

Как на картах обозначается какая роль - зависит от договорённости, обычно красный туз - комиссар, чёрные карты - мафия, красные - граждане.

Похожие вопросы
Напишите пожалуйста кто есть в игре "Мафия"...
Скажите, а как можно угадать кто мафия (в игре мафия) ? По каким признакам?
Кто знает правила игры в мафию, и все роли, только игра на игральных картах
Правила игры в мафию
какие знаменитости на картах игры мафия?
игра мафия. посоветуйте игру наподобии мафии в кругу друзей
где можно купить карты мафия. где в омске можно купить карты мафия? ? кто знает напишите улицу!!
Помогите найти эти картинки в хорошем качестве чтобы распечатать карты для игры мафия.
В Игре в "Мафию" ночью мафия может убивать одного из своих?
есть ли карты чтобы играть в мафию . если есть то где купить в кемерово .