Татьяна Решетова

Можно ли сделать живую закваску для кефира в домашних условиях?

Елена Малышко

Нет!
Из готового продукта получится\ закваска только для йогурта, простокваши, ацидофилина. .
Для кефира нужен грибок. В готовом кефире его нет - он остается ВЕСЬ в посуде для сквашивания!

Мария Атанова

для этого нужен кефирный грибок, а дома только простокваша.

Дарья

из готового кефира. возьмите 1 ложку кефира на стакан теплого молока. я так делала детский кефир когда-то. получалось хорошо.