Ирина

Как нарисовать боль?

Я много рисую, конечно же на любительском уровне. Не имею понятия как нарисовать боль ( в душе или физическую) .
Заранее спасибо 😉

Виктор Бочаров

Если реалистично, то через мимику, искажение черт лица, гримасу рта, глаза с расширенными зрачками.. . Если изображать Боль аллегорически, то я бы нарисовала женскую фигуру, опутанную верёвками - боль же сковывает тело, мучает его своими путами страданий. У Фриды Кало есть картина "Сломанная колонна" - достаточно один раз взглянуть и становится ясно, что она её создала как воспоминание о своей боли - на картине тело и лицо художницы истыкано гвоздями...

Наталья Дёмина

Глаза выдают любые эмоции, в т. ч. и боль.:)

Анна Матюшенко

Нарисуй простейшую ассоциацию-что боль у тебя. Все что угодно. От смерти до пустого холодильника.

Евгения

У сальвадора дали учитесь

Елена Селиверова

что-то металлическое остро-торчащее в разные стороны.. зубастое... хищный взгляд... черно-белое... контрастное... и время-часы... боль длится долго, кажется вечной.. . и время в восприятии искажается... хаос предметов вокруг, обрывки, фрагменты...

Олеся Плахута

Рисуйте что-то более приятное. Думайте не только о себе, но и о зрителе.

Маргарита Дивеева

Не любой метод подойдет всем. Можно либо попробовать нарисовать лицо, как предлагали здесь, но можно обойтись и без него (Ван Гог, «Скорбь»). В любом случае, для любого живого существа, уделяйте внимание пальцам на руках и ногах-они всегда напряжены при сильнейшей боли. И кисти рук тоже. Если душевная боль, глубочайшая депрессия-тоже пальцы, но мимика может быть как страдальческой, так и спокойной. Но что неизменно-потухшие, набухшие, красные от слез глаза, или они остекленевшие совсем, бездумные.

Ko
Kostya

Просто отрезанную ногу. О чувствах оставшегося тела мы догадаемся.