Тимофей
Тимофей

Вы читали "Морской волк" (Джек Лондон) ? Как вам философия Вульфа Ларсона, только честно?

Вам не кажется, что она отображает в некотором роде философию самого Джека Лондона) . Хотя возможно его пугает и находит отображение в своих произведениях) . Как думаете?

Ол
Ольга

Джек Лондон вообще своеобразный писатель. Он везде отображает личное мнение. Морской Волк - не исключение. PS Он мне чем то напоминает Высоцкого - наверное своей непримиримосью

ЕП
Елена Панченко

просто гдето встретил такого человека вот и вставил, но с симпатией он же относится к молодому человеку, который становиться Волком когда надо а не на всю жизнь. Кстати тому прототипу повезло, его хоть Джек Лондон заметил в роман вставил, а то бы прожил жизнь, ну боялись окружающие, ну умер и вспомнить о нем нечего. . Мне он напоминает нынешних хозяев жизни Воров в законе, помрут и никто добрым словом не вспомнит, а при жизни не дай бог с таким с темном переулке встретиться.

ВТ
Витек Тофан

Не думаю так. Лондон (как писатель) - пытается найти положительное в отрицательном герое. Но он все-таки показывает, что этот герой - отрицательный и отватительный. Вдобавок, Лондон использует известный стереотип "Женщина на корабле - быть беде". Я вот прожил лет 30 с тех пор, как прочел его много раз, и знаете,... как ни странно, теперь очень сомневаюсь, кто мне симпатичнее: Ларсон или Ван-Вейден. Ну, а поскольку Лондон писал этот роман практически в моем возрасте, - то кажется мне, дураку, - что Лондон видел нечто издалека своего возраста и своего опыта. В это романе - нет отрицательных и положительных героев, вы заметили? Это - приключение, но честное приключение.

АИ
Александр Иванов

Не читал, честно. Но спасибо вам, проведу ближайшее время за ним. Люблю Джека Лондона .

IZ
Igor Zinevich

ларсен болен очень болен

Похожие вопросы
Кто читал Морского волка- ДЖека Лондона?
Какое произведение Джека Лондона самое интересное и захватывающее? Чтобы читать, не оторваться?
Отзыв по книге "Любовь к жизни" Джек Лондон и Джек Лондон " Бурый волк"
Посоветуйте рассказы Джека Лондона о севере.
читаю книгу Джека Лондона ''Железная пята''
где можно скачать электронные книги Джека Лондона бурый волк и язычник?
Подскажите! Кикие есть книги, похожие на роман Джека Лондона "Морской Волк"?
Джек Лондон ищу рассказ
Кто помнит? Отчего умер старший помощник Волка Ларсена в романе Джека Лондона "Морской волк" ?
Читают ли сейчас Джека Лондона, Марка Твена, О`Генри?