Ма
Манюня

Совместимость колонок и усилителя? Встала необходимость заменить комплектные колонки другими ...

Остался усилитель который был с комплектными колонками, усилитель из какого-то устройства точные характеристики не известны мощность только примерная, точное описание было только комплектных колонок они были - 14W (3 ома)
Встала необходимость заменить сами колонки. Есть два варианта, на какой из двух вариантов заменить? Имеется возможность подключить два варианта они маркированы:
1) 12W (8 ом) 2штуки
2) 5W (8 ом) 4ре штуки
Что будет если такие вариант подключить к тому усилителю? И как это повлияет на усилитель и на колонки? И какой из этих двух вариантов лучше подойдёт?

Степан Милованов

Ни одни не годятся. Надо 4 ом искать ватт 15-25.
Колонки будут тихо играть и недогружены. Низкие частоты будут плохие.

Алёнка Скалкина

Да никакой вариант, звук будет, как будто их подушкой накрыли, ищи хотя бы на 4 ома, ну и по мощности смотри, 5 ватт просто разорвет...