Денис Иванов

как понять"порутали маршрутизатор"?И как мне все наладить без переустановки виндовса? проблема состоит в первом вопросе!

МОЙ ПЕРВЫЙ ВОПРОС:
"Играю на сервере l2-hunter.ru. Вчера все было хорошо, а утром что-то не заходило в игру. Я подумал, что тех. работы ведутся, но даже на сайт сервера не заходит, вот моя первая мысль: удалили сервер. (У друзей заходит в игру и на сайт)
Не заходит на этот сервер и не заходит на сайты связаны с LineageII...вот как: l2top.ru, mmotop.ru, l2oops.com и тд. И конечно же на сайты любых серверов. Может кто знает в чем проблема?
Через другие браузеры так же не работает.
Я проверял через Wi-fi по телефону зайти на сайт.. . та же фигня, но если я выкл. Wi-fi и захожу через моб. интернет, то на сайт заходит!
Может и бред, но мне кажется, что есть некое ограничение на все подобные источники вмещающие информацию о LineageII.
Кто может подсказать, что это за БРЕД? "

ВОТ НА НЕГО ОТВЕТ:

"порутали маршрутизатор"

Наталья Стадлер

Порутали маршрутизатор - значит кто-то стал админом в роутере (маршрутизаторе, вай-фае) .

Для начала просто перезагрузить компьютер и роутер.

сделать пинг до не открывающегося сервера
посмотреть айпи адрес
зайти на 2ип. ру/лукап/ - эту строку в гугл, мне не дают писать латиницей
туда ввести адрес сайта
если айпи совпадают - то подмены айпи не было

Можно ещё поппробовать зайти на сайты линейки через торбундл, ультрасюрф.

антивирусом и заботливыми родственниками не мог быть закрыт доступ?
Если да, то у вас освободилась масса свободного времени и появится здоровый ночной сон.

можете сюда написать айпи из пинга и строчки с цифрами из
ответа № 22445885

у меня л2-хантер. ру 176.31.8.170

Алла Исаева

попробуй сделать пинг, у мя IP-шник l2top.ru -91.121.37.31, если у тебя другое - попробуй подключиться через лан (провод) к компу, минуя маршрутиризатор, если заработало-обнули маршрутиризатор, если нет, дело в провайдере, кури бамбук или устанавливай прокси...