L8
Lakezz 888

помогите пожалуйста найти книжку (самоучитель)

нужен самоучитель русского языка, для иностранца (с английского или французского, ну или на крайний случай с арабского)

Rinat Т

См учебник Survival Russian - Говорите правильно! (учебник по русскому языку для иностранцев говорящих на английском языке) автор Караванова Н. Б. К учебнику прилагается диск. Это самый популярный учебник, по нему работают иностранцы во всём мире.
Если абсолютно с нуля - "Матрёшка. Элементарный практический курс русского языка" того же автора. Для говорящих на английском, французском, немецком языке.
Если будут вопросы пишите, я работаю с иностранцами много лет.