Ирина Заровная

вопросы про самоучители!! ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ! СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ!!!

училась училась я пять лет в школе! и преподавали мне немецкий язык! получилось все так что за пять лет я даже не могу написать свое имя, не знаю элементарных слов и чисел, даже не могу произнести на память алфавит! такие у нас все в классе ( ну в те кто изучаю немецкий! ) так как все что мы делали на уроках это переводили с помощью словаря.

сейчас у нас с переходом в более старший класс сменился учитель! теперь им стала наш завуч! я так думаю она просто уверена, что мы великолепно знаем язык, отшучиваясь тем, что да вы просто за лето забыли (как можно забыть то что не учила?? )

помогите мне! как можно в более менее быстрой форме, под натянуть немецкий? я хотела заказать в интернете самоучители в виде книг, дисков и компьютерных программ.
что посоветуете вы? ? прошу не надо только писать хлам! ! мне очень важно!!!

Сергей Смирнов

Мне, как и вашему завучу непонятно, как это за пять лет обучения алфавит не знать 🙂 Чудеса! !
Вот здесь справа: определите уровень знания и выберите курс:
http://www.dw.de/dw/0,,2559,00.html
И здесь дополнительно посмотрите:
http://www.languages-study.com/deutsch-links.html
Удачи!

Жа
Жанна

Ещё здесь euroeducation.com.ua можете выбрать много чего полезного для изучения немецкого языка. Сайт бесплатный - проходите стандартную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Также на сайте можно узнать свой уровень знания языка, пройдя онлайн-тест.