Сергей Гукасов

Западноукраинское "Ро (а) гуль" - восточноукраинское (Слобожанщина) "Рокло" - есть ли связь?

Стихийная замена "К" на "Г" в Восточной Украине - вовсе не такое уж редкое явление. КременчуГ не на пустом месте взялся.

Лариса Скобелева

Рагуль, это новояз, то есть слово искусственно выдуманное, причем очень недавно, в начале 2000-х годов.
А ракло это цыганское слово.