Виктория Ситникова

слово "вед-ро" значит: "вед"-ведать, "ро"- земля. ну где тут латинские и греческие корни? наш язык древнейший!

нет это русский язык.... "ша-гнуть": "ша"-нога, гнуть- и так ясно

Катька Воробьёва

Задорнов отдыхает.

Ru
Ruslan

А Вы не путаете слово "ведро" со словом "вЁдро" (т. е. хорошая погода)?

Ел
Елена

Знатный бред.. .

А слово "телеграф", наверное - из местоимения "те", и титула "граф" (что такое "ле" вы наверняка сами знаете, вы ж спец! )
И "телефон" аналогично, только аристократ там немецкий.
"телевизор" - тоже. Те, лев и зор. Зрите льва на экране.. .

Продолжайте ваши изыскания...

Махбуза Матраимова

Ух ты.... Интересно-то как!!! !
А ну - ка вот эти слова попробуйте перевести с ДРЕВНЕЙШЕГО руского.. .

тетрадь, педагог, школа, Библия, Евангелие, ангел, апостол, икона, просфора, каталог, антология, хрестоматия, алфавит, эпоха, эхо, герой, политика, диалог, археология, морфология, синтаксис, фонетика, грамматика, арифметика, математика, фантазия.