Александр Будылин

Подскажите пожалуйста что такое выходной каскад в микросхеме?

Спасибо)

Дмитрий Бабкин

последняя ступень усиления сигнала.

Анна Потапова

Смотря какая микросхема.. Как правило самый мощный узел на выходе, к примеру в микрухах УМЗЧ двухтактный выходной каскад на транзисторах разной проводимости

Овчинников Алексей

Обычно это два транзистора на этом же кристалле, что и вся схема, но больших размеров, усилители тока! Разломав корпус можно их увидеть без лупы....

Ирина Гущина

Выходной каскад это то, на что все остальные компоненты микрухи работают.

Виталий Башкиров

Это последние транзисторы перед нагрузкой (динамики).. .
на них и происходит основное усиление мощьности сигнала. . .
они больше всех выделяют тепло и имеют большие токи...

Сергей Бондаренко

Оконечныйъ усилительныйъ каскад.

Да
Дашенька

Выходной каскад Транзисторы VT11 VT10 .